. • Просмотр темы - Новости ТВ

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:38 
Доверие россиян к ТВ достигло самого низкого уровня за 14 лет0

Доверие российских телезрителей к информации на телевидении в первой половине 2015 года значительно снизилось и достигло самого низкого значения за последние 14 лет, сообщается в исследовании компании Synovate Comcon.

В целом по стране уровень доверия к ТВ снизился почти на 7 процентных пунктов. В Москве этот показатель упал на 9 процентных пунктов, в Санкт-Петербурге - на 10.

Такое резкое снижение эксперты объясняют в первую очередь спадом популярности телевидения, возникшей на волне патриотических настроений в первой половине 2014 года, а также долгосрочной тенденцией уменьшения доверия к ТВ.

Параллельно возросло доверие к интернету и прессе - на 1 и 4 процентных пункта соответственно. В результате сейчас каналом информации, которому его пользователи в России доверяют больше всего, снова стал интернет - ему верят 43% от его аудитории. На втором месте – газеты (41%), на третьем – телевидение (35%), на четвёртом – радио (28%).

Исследователи отмечают изменения в предпочтениях тематик информационных направлений, получаемых по разным медиаканалам. В частности, среди телеаудитории снизился интерес к новостям в целом и к информационно-аналитическим передачам в частности, при этом увеличился интереса к передачам об экономике и финансах. Среди интернет-аудитории продолжается снижение интереса к политике и международным отношениям и рост внимания к тематикам финансов и здоровья.

Отметим, что в феврале 2015 года Synovate Comcon сообщал, что активный рост доверия российских зрителей к информации на телевидении, который фиксировался с 2013 года, остановился, тогда как доверие пользователей к информации в интернете начало восстанавливаться.

Интересно отметить, что фонд "Общественное мнение" в июле 2015 года опубликовал результаты опроса, которые свидетельствовали, что доверие россиян к телевидению остается устойчиво высоким. По данным ФОМ, ТВ доверяли 63% респондентов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:46 
Зачем открыть новую тему, если такого уже существует здесь:

viewtopic.php?f=39&t=167


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:00 
80-ый градус ожил

Изображение
Спустя пять лет возобновилось регулярное телевещание с позиции 80 градусов восточной долготы. В данный момент на ней находится спутник «Экспресс AM-22», который был недавно перемещён в новую орбитальную позицию.Вчера с нового старого спутника неожиданно началось вещание двух пакетов с телевизионными каналами.

Почему неожиданно? Чтобы ответить на этот вопрос процитируем официальную информацию, опубликованную на сайте ФГУП «Космическая связь»:

«Заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГП КС Ксения Дроздова отметила, что «спутник, в первую очередь, будет востребован для организации ТВ-перегонов из центральных в восточные регионы России, а также для оказания услуг фиксированной связи и спутникового ШПД».

В ГП КС также изучают возможность использования перенацеливаемых лучей спутника «Экспресс-АМ22» в интересах клиентов на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.»

В связи с этим, появление пакетов с российскими телеканалами на «Экспресс AM-22» не ожидалось, но любители спутникового телевидения тем не менее приняли 19 августа сигналы с двух транспондеров.

На 12655 H DVB-S2 SR34426 FEC-AUTO начал вещание пакет с каналами «5 канал Петербург», «Звезда», «LifeNews», «Россия 24», «НТВ».

На 12718 DVB-S2 H SR34425 FEC-AUTO появились каналы «Мир24», «Пятница», «Доверие», «LifeNews», «Перец», «Москва 24».

Все каналы транслируются открыто, на канале «Доверие» трансляции не велось. Наблюдатели отмечают, что данные пакеты являются копиями, которые присутствуют на спутнике «Ямал-402» в позиции 55 градусов восточной долготы. Предназначение трансляции новых пакетов с 80 градусов восточной долготы пока неизвестно, возможно что идёт тестирование лучей покрытия спутника в новой орбитальной позиции.

Отметим, что вещание с указанных транспондеров ранее осуществлялось в интересах ближневосточных вещателей. При этом трансляция велась в позиции 53 градуса восточной долготы, где спутник находился ранее под названием «Sesat-2».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 16:15 
Netflix запустился в Италии

Изображение
Лидер на рынке SVOD - сервис Netflix - сохраняет темпы в освоении новых территорий и недавно запустился в Италии. И на этой же неделе состоялся его дебют в Испании и Португалии.

Цена в Южной Европе составляет $9 в месяц за одно SD-подключение или $11.35 в месяц для двух одновременных подключений в формате HD.

Netflix будет доступен на телевизорах Smart TV, планшетах, смартфонах, игровых приставках и компьютерах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 16:36 
"ЛНР" запретила трансляцию всех украинских телеканалов


Как сообщил координатор группы ИС Дмитрий Тымчук, по указанию российских кураторов, «министерством информации, печати и массовых коммуникаций "ЛНР"» проведен мониторинг аналоговых каналов телевидения, а также кабельных провайдеров, которые вещают на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

В результате мониторинга выявлена трансляция украинских телевизионных каналов: К1, К2, EVRO NEWS, М1, ДОНБАСС (Антрацит, г. Красный Луч), Первый Национальный (Алчевск), ЛОТ (восточные кварталы Луганска, Станично-Луганский район).

По мнению главарей "ЛНР", данные телеканалы осуществляют «проукраинскую пропаганду» и «дискредитируют» террористические организации "ЛНР-ДНР".

Данная ситуация была вынесена на обсуждение «совета министров "ЛНР"», по результатам которого принято решение о строгом запрете кабельным операторам транслировать любые украинские телеканалы. В случае невыполнения провайдер должен привлекаться к уголовной ответственности.

Одновременно «советом министров ЛНР» направлено письмо в Минкомсвязи РФ с просьбой установления на территории «ЛНР/ДНР» дополнительных мощных телевизионных передатчиков с целью трансляции российских телеканалов на частотах, по которым транслируется украинское ТВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:31 
Slovak Telekom запустил CBS Drama, TLC, Viasat Explore и Viasat Nature в MPEG-4

Изображение
Компания Slovak Telekom (ST) начала дистрибуцию новых программ в формате MPEG-4 в новом DVB-S2 мультиплексе на спутнике Intelsat 10-02
На новой емкости появились документальные станции Viasat Explore, Viasat Nature, TLC, а также CBS Drama.Все станции закодированы системами Nagra MA (CAID 1882) и Conax (CAID 0B1C) и служат в качестве замены для заканчивающейся дистрибуции в MPEG-2/SD на емкости первоначального владельца словацкой Digi TV - оператора RCS/RDS.
Оригинальная MPEG-2/SD дистрибуция всех 4 станций заканчивается для Novа Digi TV SK и Magio Sat 31.10.2015.Компания Slovak Telekom для своих двух платформ обеспечит новый дистрибутив в более современном формате MPEG-4/H.264.
Параметры программ изменятся на приемниках оператора автоматически.Техническое качество передач должно быть лучше.
Технические параметры - Viasat Explore, Viasat Nature, TLC и CBS Drama:
Intelsat 10-02 ( 1°W),частота 12,723 GHz, pol. V, SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:33 
Газпром-Медиа может запустить канал для девушек

Изображение
"Газпром-Медиа Холдинг" планирует в начале 2016 года запустить новый федеральный развлекательный телеканал для девушек под названием "Girland". Вероятно, он может появится на эфирной частоте телеканала "2x2", который прекратит эфирное вещание в следующем году.

"Girland" станет шестым по счёту телеканалом развлекательной направленности от "Газпром-Медиа Холдинга" на ряду "ТНТ", "ТНТ-Comedy", "ТВ3", "Пятницей" и "2x2". Название нового телеканала происходит от двух слов - "Girl" и "Land", что означает "Страна девушек".

Основу эфира канала "Girland" составят сериалы для соответствуюшей аудитории: "Новенькая", "Где ты, челси?", "Правильная жена", "Госсекретарь", "Тайный дневник девушки по вызову", "Помадные джунгли" и другие. Также не обойдётся и без анимационных сериалов - "Винкс", "Академия Магии", "Темный дворецкий", "Не сдавайся" и других. О сериалах отечественного производства пока ничего не сказано.

Также в планах канала - начало развития собственного программного контента. Запланировано возвращение ток-шоу "Что хочет женщина", но под новым названием "Что хочет девушка". Ведущими станет известная актриса и певица Анастасия Задорожная и Екатерина Кирильчева.

Ещё один собственный телепроект - новое шоу с Сашой Спилберг в роли ведущей, которая будет напоминать "Вечерний Ургант". Также запланированы ещё несколько собственных телепроектов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:10 
Симоньян исключила запрет на трансляцию RT в США

Изображение
Телеканал RT не боится заморозки активов из-за дела ЮКОСа и запрета на трансляцию в Соединенных Штатах, к которому ранее призвал бывший замгоссекретаря США Дэвид Креймер. Об этом заявила в интервью «Известиям» главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«Нам объяснили, что в США слишком уважают принцип свободы слова, чтобы запретить телеканал, даже если считают его вредным и опасным. Так что призыв Креймера закрыть нас под любым предлогом — это либо его частная инициатива, либо свободу слова стали уважать немножко меньше», — сказала Симоньян.

При этом главред RT отметила, что телеканалу не грозит заморозка активов, поскольку у него «нет практически никакого имущества в США».

23 октября в газете Washington Post была опубликована статья старшего директора по вопросам прав человека и демократии Института международного лидерства Маккейна Дэвида Креймера, ранее занимавшего пост замгоссекретаря США, в которой он призвал заморозить активы RT из-за иска бывших акционеров ЮКОСа.

Маргарита Симоньян, комментируя статью Креймера, выразила возмущение, подчеркнув, что для ареста активов RT нет никаких юридических оснований.

Ранее 29 октября появилась информация об аресте акций телевещателя Euronews, принадлежащих ВГТРК, на основании решения суда по иску бывших акционеров ЮКОСа.

В середине июня суды в Бельгии и Франции наложили арест на российские активы, в частности, счета МИА «Россия сегодня». Такое решение принято постоянной палатой Третейского суда в Гааге по искам трех компаний (Hulley Enterprises, Yukos Universal Limited и Veteran Petroleum Ltd), представляющих интересы бывших акционеров ЮКОСа. Впоследствии часть счетов в Бельгии была разблокирована, однако Москва официально выразила протест и заявила о намерении обжаловать аресты российской собственности в судебном порядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 09:04 
«Газпром-Медиа» потратит на покупку спортивных трансляций 6,5 млрд руб.

​На покупку спортивных трансляций «Газпром-Медиа холдинг» (ГМХ) потратит 6,5 млрд руб. в 2016 году, сообщил генеральный директор ГМХ Дмитрий Чернышенко на презентации канала «Матч ТВ» 29 октября. Речь идет о трансляциях как для платных каналов холдинга, так и для спортивного телеканала «Матч ТВ», который начнет вещание 1 ноября. Представитель холдинга в разговоре с РБК уточнил, что 6,5 млрд руб., которые пойдут на приобретение трансляций, незначительно, но превышают аналогичные расходы за 2015 год.
Сейчас все каналы спортивного субхолдинга ГМХ показывают более 1700 часов спортивных трансляций в неделю. Для сравнения: Sky Sports — 543 часа, ESPN — 432 часа, следует из презентации, продемонстрированной на мероприятии.
«Матч ТВ» рассматривает вариант показа матчей чемпионата Европы по футболу 2016 года, но решение будет приниматься совместно с другими федеральными телеканалами, отметил Чернышенко. «Права [на трансляцию матчей чемпионата Европы-2016] приобретены маркетинговым агентством, у которого есть право распространять их в России. Оно ведет переговоры со всеми каналами», — сказал Чернышенко, не уточняя название агентства.
Общий бюджет телеканала «Матч ТВ» Чернышенко отказался раскрыть. Ранее на покупку частот у «России» ГМХ потратил 9,3 млрд руб.
«Матч ТВ» будет круглосуточным, у него будет пять региональных версий для трансляции местных спортивных событий. По словам Чернышенко, на телеканале будут работать около 1200 сотрудников. С 1 ноября заработают корпункты в Мюнхене, Париже, Монреале и Нью-Йорке. На летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в будущем году телеканал планирует отправить 145 человек. Предполагаемый охват аудитории «Матч ТВ» — 81 млн человек.
Главного редактора у «Матч ТВ» не будет, объяснил РБК гендиректор спортивного субхолдинга ГПМ Александр Вронский. Будет ряд исполнительных продюсеров, каждый из которых отвечает за свое направление — новости, трансляции, программы. Также у каждого платного тематического канала будет по исполнительному продюсеру.
Как отметил Чернышенко, число платных тематических каналов может сократиться. «Это зависит от того, насколько эффективно они используют эфирное время, не забивают ли его повторами», — сказал гендиректор ГМХ. К новому году холдинг готовит новый пакет каналов «исходя из тех исследований, которые проводятся, и ожиданий аудитории».
Кроме того, холдинг рассматривает возможность запуска спортивной радиостанции и спортивного издания — по форме это может быть как партнерство, так и покупка активов, сообщил Чернышенко.
О создании нового общедоступного спортивного телеканала было объявлено 2 июня на заседании в Кремле Совета по физической культуре и спорту. Новый вещатель создается на частотах «России 2» и на базе канала «Спорт Плюс», который сейчас развивает входящий в холдинг «Газпром-Медиа» спутниковый оператор «НТВ Плюс». При этом на новый канал, как ранее было объявлено, перейдут и многие сотрудники «России 2». В результате должен получиться «канал молодой, успешной страны, которая стремится к рекордам и гордится своими спортсменами». Именно такое определение фигурирует в презентации «Матча ТВ», о которой писал РБК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 09:06 
МОК создает Олимпийский информационный канал

В рамках развития мирового олимпийского движения будет создан Олимпийский информационный канал. Новый проект предполагается реализовать на средства Международного олимпийского комитета (МОК).По словам президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, новый канал будет и телевизионным, и сетевым. Для делегатов Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Вашингтоне уже состоялась его презентация. «Мне кажется, это очень интересно», — сказал президент ОКР.

В разговоре с журналистами Жуков уточнил, что «будет всемирный Олимпийский канал, но в каждой стране у него будет свое „ответвление“. „Канал будет цифровым, — пояснил президент ОКР, предупредив, впрочем, что „на пальцах“ все это показать довольно трудно. — Планируется, что это будет такая всемирная спортивная социальная сеть, и трансляция наиболее важных спортивных соревнований, и различные фильмы о спорте, и так далее“.

»Но мы в России будем иметь возможность делать свой контент для этого канала, который нас больше интересует, — плюс к тому, что будет делать МОК", — цитирует Жукова ТАСС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 09:08 
«Матч ТВ» откроет корпункты в Париже, Монреале, Мюнхене и Нью-Йорке

Председатель совета директоров "Газпром-Медиа Холдинг" Дмитрий Чернышенко сообщил, что телеканал "Матч ТВ" с 1 ноября откроет четыре корпункта в Европе и Северной Америке, кроме того, у него будут представительства в российских регионах."С 1 ноября у канала откроются корпункты в Монреале, Мюнхене, Нью-Йорке и Париже. Будут представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Красноярске", - cказал он на презентации федерального спортивного телеканала.

Чернышенко добавил, что "Матч ТВ" будет вещать 24 часа в сутки и 365 дней в году, а команда насчитывает 1200 лучших профессионалов.

"Матч ТВ" принадлежит холдингу "Газпром-Медиа". Он создан на базе ВГТРК и "НТВ Плюс" и начнет работу в эфире 1 ноября на частоте канала "Россия 2".

Генеральный директором канала назначена Тина Канделаки, исполнительным продюсером службы новостей "Матч ТВ" будет Александр Кузмак.

"Матч ТВ" в среду опубликовал сетку вещания на 1 ноября. Начнет канал вещание в 6:30 утра с передачи "Матч ТВ. На старте". В первый день будут показаны четыре трансляции: баскетбольная игра ЦСКА - "Калев" (Лига ВТБ), хоккейный матч "Динамо"- "Спартак" (КХЛ) и матч чемпионата России по футболу "Спартак" - "Урал".

Также будет показан мексиканский этап "Формулы-1", передает "Интерфакс".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:59 
Культовому шоу «Оба-На!» исполнилось четверть века

Телевизионный проект Игоря Угольникова не теряет актуальности спустя 25 лет
Российское телевидение 90-х годов было настоящим зеркалом своей эпохи. Чем безумнее становилась жизнь, тем интереснее были передачи. На экранах искали новый язык, понятный широкой аудитории; пока известные юмористы и сатирики избавлялись от советского прошлого, в шоу-бизнес рвались молодые. Начинающий актер Игорь Угольников с товарищами решили, что запретных тем не бывает. Похороны генсеков, наивная вера в гласность, гуманитарная помощь, госпереворот, реклама — все становилось поводом для капустника.

На следующей неделе юмористический проект «Оба-на!» отметит свое 25-летие. Первый выпуск зрители увидели 19 ноября 1990 года, передачу вел «золотой состав»: сам Угольников, а также Николай Фоменко, Евгений Воскресенский, Сергей Гинзбург.

Даже спустя четверть века многие скетчи не утратили своей актуальности. Когда российские власти начали давить санкционные сыры и томаты, пользователи соцсетей с ностальгией вспоминали сюжет «Похороны еды». Оказалось, что грузовики-катафалки с продуктами на Тверской смотрятся весьма современно.
Авторы самозабвенно стебались и над нелепой телевизионной рекламой, которая заполнила эфир. В народ пошли фразы «Завтрашнее похмелье уже сегодня», «Хочу Бледину» (кстати, можно назвать этот ролик первым product placement на нашем ТВ), а горячая любовь к спонсору быстро не проходит. Прощанием с совком можно назвать музыкальный клип «Гимн СССР», где торжественные слова поют Алла Пугачева и другие звезды российской сцены.
Программа запомнилась как слишком прогрессивная и смелая даже для лихих 90-х. Начальство неоднократно запрещало выпуски «Оба-на!», что не помешало проекту просуществовать до 1995 года. Можно объяснять смерть передачи разногласиями между создателями, но очевидно и то, что жизнь в стране уже изменилась.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
forum NIKSAT © NIKSAT

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ Канцелярские товары Форум любителей спутникового тв. Приглашаем на наш сайт! Радио JAZZ анекдоты тИЦ и PR сайта niksat.2ua.in.ua
Flag Counter