. • Просмотр темы - Велоспорт

Текущее время: 01 дек 2021, 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоспорт
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 06:18 
Ковпанец: Ершов не стал сразу заявлять о себе как о лидере в гонке по очкам

Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец признался, что остался доволен выступлением Артура Ершова в гонке по очкам на 40 км на чемпионате мира в Сен-Кентен-ан-Ивелин (Франция). Напомним, что российский гонщик завоевал золотую медаль.

«Ершов очень грамотно построил гонку тактически, не стал сразу заявлять о себе как о лидере или фаворите. В итоге он реализовал своё преимущество, и всё сложилось удачно для него — другие гонщики отобрали очки у его соперников», — приводит слова Ковпанца «Р-Спорт»

Заголовок сообщения: Re: Велоспорт
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 06:21 
Велогонщица Чулкова намерена вернуться к шоссейной практике уже в марте

Российская велогонщица Анастасия Чулкова заявила, что вернется к шоссейной практике уже в марте.

Чулкова в составе сборной России выступила в командной гонке на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит во французском городе Сен-Кентен-ан-Ивелин.

«То, что у меня сейчас есть в плане — это Кубок мира в Италии 29 марта. Команда BePink входит в положение, сезон шоссейный уже идет, но мои трековые амбиции учитываются, мне идут навстречу», — сказала Чулкова корреспонденту агентства «Р-Спорт».

«К сожалению, в этом сезоне у нас нет женской “Русвело”, с женским велоспортом по части “темпа” у нас сейчас есть проблемы. В спринте девчонки хорошо выступают: Настя Войнова выиграла титул, командный спринт принес медаль, будем болеть и за женский кейрин. А вот в темповых дисциплинах все не так хорошо», — добавила она.

Экс-чемпионка мира по велоспорту на треке Чулкова призналась, что не отказывается от трековых амбиций на Олимпиаде. «Мне бы хотелось выступить на Олимпиаде и на треке, и на шоссе. И я думаю, это возможно. В “темпе” у нас не такой уж большой выбор по этой части — омниум и командная гонка. В следующем сезоне я хочу подтянуть омниум и очень бы хотелось быть в командной гонке», — подчеркнула она.

Чемпионат мира завершится 22 февраля.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]