. • Просмотр темы - Mozilla Firefox

Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mozilla Firefox
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 17:53 
Firefox вслед за Chrome откажется от поддержки плагинов

ИзображениеВ браузере Google Chrome недавно была прекращена поддержка плагинов, таких как Java и Silverlight, и теперь по этому же пути идёт браузер Firefox. В четверг компания Mozilla в блоге сообщила, что в конце года будет прекращена поддержка плагинов на архитектуре Netscape Plugin Application Programming Interface (NPAPI).

На протяжении многих лет интерфейс NPAPI расширял функциональность браузеров за счёт игр, интерактивных карт, поддержки видео. Минусами плагинов являются проблемы с безопасностью, стабильностью и производительностью. Чтобы избавиться от них, разрабатываются современные веб-стандарты, такие как HTML5.

Прекращение поддержки плагинов в Firefox произойдёт через три года после начала ограничения их функциональности в этом браузере. Останется поддержка Flash, как и в Chrome эта технология получит специальный статус. Видео и реклама с применением Flash остаётся широко распространённой в глобальной сети, хотя крупные компании стараются избавиться от этой зависимости. Из последних примеров этого - Amazon, анонсировавшая намерение запретить рекламу на Flash.

Большинству плагинов на NPAPI найдётся замена в виде веб-стандартов, однако к играм в браузере на движке Unity это пока не относится. Mozilla и Unity надеются решить эту проблему путём оптимизации Web Graphics Library (WebGL). Пока же Unity объявила о прекращении поддержки плагина Web Player и выпуске движка Unity 5.4 в будущем марте уже без него.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
forum NIKSAT © NIKSAT

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ Канцелярские товары Форум любителей спутникового тв. Приглашаем на наш сайт! Радио JAZZ анекдоты тИЦ и PR сайта niksat.2ua.in.ua
Flag Counter